HP Z24m G3 QHD Conferencing Display
HP
Article Code: OC051152 - Vendor Code: 4Q8N9AA#ABB - EAN: 0196188123478
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Creatività e collaborazione di livello superiore
Grazie ad HP Presence[2], potete collaborare in qualsiasi luogo, senza mai rinunciare ai colori brillanti e vivaci di cui avete bisogno per i vostri progetti di successo. Con la webcam da 5 MP, gli altoparlanti e il microfono integrati, partecipare a una videoconferenza sarà come essere davvero faccia a faccia con gli interlocutori. Il monitor HP Z24m G3 con diagonale da 60,5 cm (23,8") offre colori accurati, HDR e QHD per dare vita alle vostre idee.
[1] Tutte le specifiche relative alle prestazioni rappresentano i valori standard forniti dai costruttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
[2] Le funzionalità di HP Presence variano in base alla piattaforma.
[4] Monitor Z24q G3 in vendita separatamente.
[5] Windows Hello richiede Windows 10 o versione superiore. È richiesto il collegamento a Internet per gli accessi online (venduto separatamente).
[6] Sul PC host è richiesto Windows 10 o versione successiva. HP Display Center è disponibile su Microsoft Store.
[7] La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1- 2018 EPEAT. I componenti in plastica sono composti al 90% da plastica riciclata a fine vita, all'85% di apparecchiature informatiche (ITE) riciclate + 5% di plastica potenzialmente destinata agli oceani (PET).
[8] La scatola esterna e il materiale di riempimento in cartone ondulato utilizzati per l'imballaggio sono composti da fibre certificate e riciclate realizzate esclusivamente a partire da fonti sostenibili. Le imbottiture in fibra sono prodotte al 100% con fibra di legno e materiali organici riciclati. Le eventuali imbottiture in plastica contengono oltre il 90% di plastica riciclata. Esclusi i sacchetti di plastica e i fogli in polistirolo espanso.
[9] Le strutture di riciclo non sono disponibili in tutte le località.
[10] Fornito in dotazione con cavo di alimentazione, cavo USB-C, cavo HDMI e cavo DisplayPort™. Tutti gli altri cavi sono venduti separatamente.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
DisplayPort™ 1.2 o HDMI 1.4 necessaria per il funzionamento del display alla risoluzione nativa.
La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare 2560 x 1440 a 60 Hz e comprende 1 DisplayPort™, 1 HDMI o USB Type-C. Uscite (DisplayPort™ Alt Mode) per impostare il monitor nella modalità preferita.
Numero di colori con la tecnologia A-FRC.
La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018.
Alimentatori esterni, moduli WWAN, cavi di alimentazione, cavi e periferiche esclusi.
La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
La percentuale di metallo riciclato varia in base al prodotto.
La percentuale di plastica potenzialmente destinata agli oceani contenuta in ciascun componente varia a seconda del prodotto.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Dispositivo di blocco in vendita separatamente.
HP Display Center richiede Windows 10 (o versione successiva) sul PC host ed è disponibile su Windows Store.
Monitors produced from June 2024 comply with China regulation GB 21520-2023.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare 2560 x 1440 a 60 Hz con colore a 10 bit tramite una DisplayPort™, HDMI o USB Type-C. (DisplayPort™ Alt Mode).
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 195 mm |
| Altezza (con supporto) | 489,3 mm |
| Peso (con supporto) | 5,7 kg |
| Profondità (senza supporto) | 141 mm |
| Altezza(senza supporto) | 387 mm |
| Larghezza (con supporto) | 538,3 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 625 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | F |
| Consumi | 38 W |
| Consumo energetico (max) | 170 W |
| Display | |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 140 kHz |
| Dimensione visibile, orizzontale | 52,7 cm |
| Dot Pitch | 0,21 x 0,21 mm |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1400, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Gamma cromatica standard | sRGB, DCI-P3, Rec. 709 |
| Tempo massimo di refresh | 90 Hz |
| Profondità colore | 10 bit |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 140 kHz |
| Gamma di colori DCI-P3 | 90% |
| Densità di Pixel | 123 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, verticale | 29,6 cm |
| Tecnologia display | LCD |
| Durezza della superficie | 3H |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 10000000:1 |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Formato | 16:9 |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Superficie display | Opaco |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Colori del display | 1,07 miliardi di colori |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Dimensioni diagonale schermo | 60,5 cm (23.8) |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 60,5 cm |
| Gamma di colori | 99% |
| Tipo di pannello | IPS |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| HDMI | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | No |
| HDCP | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 100 W |
| Tipo di porta USB upstream | USB tipo-C |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Tipo di adattatore AC fornito | 195122290948 |
| Certificati di conformità | BIS, BSMI, CB, CCC, CE, CEL, EAC, Federal Communications Commission (FCC), GS mark, KCC, Norma Oficial Mexicana (NOM), VCCI, WEEE, cTUVus |
| Certificazione | BIS; BSMI; CB; CCC; CE CECP; CEL; CEL Grade 1; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; E-standby; FCC; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; PSB; RCM; SEPA; certificazione TCO; TCO Certified Edge; TUV-S; VCCI; RAEE; ISC; Mexico Energy; ICE; Emirati Arabi Uniti; TGM; TUV-GS; certificati Ucraina; NRCS (Sudafrica); Belarus Energy |
| Profondità | 141 mm |
| Altezza | 387 mm |
| Peso | 5,7 kg |
| Larghezza | 625 mm |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore del prodotto | Argento |
| Colore piedi | Argento, Nero |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Sensore a infrarossi (IR) | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Peso dell'imballo | 8,2 kg |
| Altezza imballo | 311,7 mm |
| Profondità imballo | 48,4 mm |
| Larghezza imballo | 538,3 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Cavi inclusi | AC, DisplayPort, HDMI, Da USB tipo C a USB tipo C |
| Sostenibilità | |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Comandato a distanza | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Umidità | 20 - 80% |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |